Skip to main content

Aufsichtsrat

Language:

Professor Johanna Hey

Vorsitzende

Professorin für Steuerrecht, Universität zu Köln, Köln, Deutschland

  • Unabhängiges Mitglied
  • Seit dem 21. September 2022 Vorsitzende
  • Seit dem 16. Mai 2011 Mitglied
  • Vorsitzende des Vergütungs- und Nominierungsausschusses
  • Mitglied des Prüfungsausschusses

Frank Fischer

Stellvertretender Vorsitzender

Steuerberater, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht

  • Unabhängiges Mitglied
  • Seit dem 21. September 2022 Stellvertretender Vorsitzender
  • Seit dem 14. September 2022 Mitglied
  • Vorsitzender des Prüfungsausschusses
  • Mitglied des Vergütungs- und Nominierungsausschusses

Dr. Eduard Scheiterer

Mitglied

Rentner

  • Unabhängiges Mitglied
  • Seit dem 5. Oktober 2022 Mitglied
  • Mitglied des Vergütungs- und Nominierungsausschusses
  • Mitglied des Prüfungsausschusses